[назад к календарю]

 [на главную страницу]

октябрь 2004 года

29.10.04  Думаю, многих может заинтересовать полученное только что письмо:

«Здравствуйте, ребята и девчата!!!
Обращается к вам координатор программы "Большая Байкальская Тропа" Елена Лагутина.
Работы по обустройству экологических троп на Байкале ведутся уже давно, но только летом 2004 года официально мы зарегистрированы как Межрегиональная общественная организация.
Еще в прошлом году я услышала о волонтерах, приехавших в Байкальский заповедник и оказавшим помощь в достройке визит-центра. Сегодня в интеренете я нашла рассказ об этом на вашем сайте. Там была фраза, что хотелось бы еще раз приехать к нам, на Байкал.
В 2003 г. у нас было 6 проектов, в 2004 - 14, на 2005 - намечено около 30 проектов по всему Байкалу. Если есть желание, то набор российских добровольцев будет вестись до 1 марта 2005 года включительно.
К середине ноября 2004 состоится обновление нашего сайта, где можно будет получить информацию о проектах: www.baikal.eastsib.ru/gbt
Команды у нас интернациональные, участие принимают волонтеры в среднем из 12 стран мира.

С уважением, Елена Лагутина»

27.10.04  Увы, судя по прогнозу, рекордно теплая погода, стоящая сейчас в Москве, до выходных не продержится. И все же намеченные на выходные работы в заказнике "Журавлиная родина" в Талдоме обязательно состоятся!
Все, кто надумал принять в них участие и еще не успел оповестить об этом организаторов - могут срочно сделать это по адресу: bufo-list@yandex.ru!

21.10.04  Спасибо всем участникам акции в природном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино»!
О том, как прошел этот праздник, своими впечатлениями (и замечательными фотографиями) делится постоянный волонтер нашего Центра Наталия Цыганова...

15.10.04  Для тех, кто готов принять участие в работах в заказнике "Журавлиная родина" в Талдоме 30-31 октября, уточняем подробности о программе:

Большая просьба о своем намерении приехать сообщить заранее по адресу bufo-list@yandex.ru!

14.10.04 

Сегодня - День работников государственных заповедников и национальных парков!

Дорогие друзья!
С праздником Вас!
Успехов Вам в нелегком, но очень нужном труде вашем, терпения и оптимизма! И побольше верных друзей и помощников!

10.10.04  Спасибо всем, кто, несмотря на дождь, откликнулся на призыв и принял участие в акции в заказнике "Долина реки Сетунь"!

6.10.04  Пока погода балует нас, все московские и близлежащие ООПТ стремятся привести территорию в порядок, подготовиться к зиме.
Приглашения для волонтеров продолжают поступать:

Заказник "Журавлина родина" (Талдомский р-н Московская обл., водно-болотные угодья международного значения) приглашает для увлекательного занятия - уборки мусора на территории заказника, коего накопилось за лето невозможное количество.
За активную помощь, со своей стороны, обещаем экскурсию на верховое болото.
Мероприятие по уборке мусора намечено на последние выходные октября.
Предложения присылайте по адресу: bufo-list@yandex.ru

Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино» (г.Москва) приглашает волонтёров на Акцию 16.10.04 г. по уборке мусора в пойме реки Сходни и посадке деревьев.
Мероприятие будет проводиться на заповедном участке поймы, на высоком холмистом берегу откуда открывается красивейший вид. Со своей стороны обещаем экскурсию по Парку с рассказом о редких видах животных и растений, которые обитают на территории.
Присылайте заявки по адресу: parkk@e-mail.ru

5.10.04  17 октября в 12:00 Гринпис проводит акцию по сбору мусора на особо охраняемой природной территории Москвы "Воробьевы горы".
Приглашаем всех желающих принять посильное участие в данном мероприятии.
Место и время встречи: м. "Воробьевы горы", 11:15, в центре платформы; или в 12:00 - на смотровой площадке.
Воробьевы горы - место уникальное. Его богатой истории посвящен целый ряд научных исследований. Здесь не просто один из "зеленых островов" Москвы: со смотровой площадки Воробьевых гор открывается красивейший вид на город внизу. И поэтому вдвойне обидно видеть столь любимые каждым из нас места столицы такими замусоренными и неухоженными.
Поможем стать Москве чище и зеленее!


9 октября с 10:00 на территории заказника «Долина р. Сетунь» проводится Школьный экологический десант.
Для его проведения очень желательна помощь волонтеров (10-20 чел.), прежде всего - организационная.
Большая просьба - о своем желании принять участие в акции сообщить заранее в Волонтерский Центр

3.10.04  Дорогие друзья!
С 1 октября 2004 года Волонтерский Центр охраняемых природных территорий работает на базе Природного заказника «Долина р.Сетунь»
В скором времени у нас появится помещение, где мы сможем встречаться, станет общедоступной библиотека Волонтерскоо Центра...