[назад к календарю]

 [на главную страницу]

Материалы новостной страницы сайта за 2006 год

27.11.06  Арктическая экспедиция ИПЭЭ РАН и РГГ приглашает орнитологов для работы в экспедиции на Чукотке в 2007 г.
Приглашаем орнитологов, профессионалов и любителей, обладающих опытом полевых работ в отрыве от цивилизации и хорошо знающие птиц в природе, на срок не менее двух месяцев (конец мая-август 2007). Оплата все расходов и полевых. Выбор участников проводится на конкурсной основе. Предпочтение отдается опытным полевикам, хорошо владеющим определением птиц, имеющим опыт качественного и своевременного составления отчетов по итогам работ, знающим английский язык и заранее подавшим заявки.
Основные направления работ:

  1. фаунистическая инвентаризация;
  2. мониторинг популяций пискульки в гнездовых районах;
  3. мониторинг гнездовых популяций кулика-лопатня: поиск гнезд, кольцевание, учеты, экологические наблюдения (проект проводится совместно с Союзом охраны птиц России);
  4. инвентаризация морских базаров (опыт работы на море и с моторными лодками);
  5. исследования распространения и экологии гусеобразных (включая кольцевание линных птиц);
  6. оценка пресса охоты на популяции птиц и изучение традиционных знаний коренного населения путем анкетирования и опроса и др.
Ваши заявки, включая автобиографию, краткое описание опыта орнитологических работ, а также имена тех орнитологов, которые могли бы дать Вам рекомендацию, присылайте Евгению Евгеньевичу Сыроечковскому до 5 января 2007 г. по адресу ees@gcnet.ru
тел.: 8 916 693 72 10, (499) 737 30 56 (автоответчик)

3.09.06  Свой только что открывшийся официальный сайт, изящно и профессионально сделанный и весьма насыщенный полезной информацией, приглашает посетить Дарвинский заповедник

14.07.06  Вниманию любителей заповедной природы и авторской песни!
Для проведения 4-6 августа традиционного ежегодного Фестиваля авторской песни "Открытие" на территории национального парка "Плещеево Озеро" (г.Переславль-Залесский) нужна помощь волонтеров - как одиночек, так и команд.
Жду срочно ваших откликов по любым каналам связи!

Ваш Дмитрий Беленький

2.06.06  ВНИМАНИЕ!   Центр экологических путешествий (www.ecotravel.ru) в связи с работой над новым проектом приглашает волонтеров.
Работа состоит из двух этапов:
   1) сбор общегеографической и туристской информации, написание статей о заповедниках и национальных парках для размещения на нашем сайте (смотрите, например, описания Окского заповедника или Кенозерского национального парка у нас на сайте). Продолжительность этапа: 2 недели - 1 месяц.
   2) волонтерская поездка на одну из охраняемых территорий (1 - 2 недели).
По результатам работы возможно трудоустройство.

С уважением,
Лариса Басанец.

4.05.06  Помощь волонтеров просит бывшая заместительница директора по науке Полистовского заповедника Татьяна Новикова, в настоящее время работающая в Москве:
« ...я планирую в августе поехать в Полистовский заповедник на переописание пирогенных пробных площадей.
Очень нуждаюсь в помощниках, потому что объем работ большой, а сроки очень ограничены. Хотелось бы уложиться в 10 дней.
Итак, срок - начало-середина августа, 2-3 добровольца. Можно студентов, можно людей без подготовки, на месте обучу.
Желательно, чтобы были и мужчины, потому что придется расчищать проходы к площадям.
Просьба писать мне по адресу: t_alex@bk.ru »

13.04.06  Уважаемые волонтёры!
Приглашаем Вас 15 и 22 апреля присоединиться к экологической акции по уборке зимнего мусора на территории Природного парка "Долина реки Сходни в Куркино" (Москва, Северо-Западный округ).
Все участники акции будут обеспечены инвентарём и получат сувениры с символикой Парка. Также для волонтёров будет организована экскурсия по весеннему Парку.
Сбор желающих в 10-00 возле Церкви Иконы Божьей Матери.
Проезд - м.Планерная, авт. 268, до ост. 6 мкр. Куркино, далее пешком по ходу движения 3 мин, первый поворот направо.
Тел. 730-78-08 Скородумова Светлана

7.04.06  Юбилейный вечер-концерт Дмитрия Беленького с участием его друзей состоится 27 апреля в Москве в бард-клубе "Шале". Начало в 19 часов, заказать билеты и забронировать столик можно заранее...

6.04.06  В проведении тематической студенческой практики заинтересован нацпарк "Русский Север" (Вологодская область):
НП "Русский Север" заинтересован в проведении на своей территории практики по комплексным географическим исследованиям ПТК, особенно нас интересует вопрос их изменения в условиях рекреационной нагрузки.
Условия приема: неблагоустроенный дом-кордон, возможность приготовления пищи на электроплитке, и во дворе на небольшой печке. Возможно предоставление автотранспорта для исследований удаленных территорий.
Для проведения практики парк и соответствующая кафедра учебного заведения заключает договор о сотрудничестве, составляется программа работ. Более подробно - при Вашем согласии.
С уважением,
Кузнецова Людмила.

23.03.06  Приглашает волонтеров и нацпарк "Угра":

«У нас есть желание и возможность срубить небольшой гостевой дом для посетителей парка в д. Русиново, Юхновский район. Нет только рукастых мужчин. Наши инспектора в основном заняты охраной.
Если есть желающие помочь и отдохнуть в парке- готовы принять 2-4 человек, обеспечить материалами и инструментами. Проживание в гостевом доме.
С уважением, зам. директора НП "Угра"
Вадим Супрычев»

22.03.06  Получено приглашение к сотрудничеству от национального парка "Мещера" (Владимирская область):

«...нам необходимы специалисты для изучения флоры и фауны парка по следующим направлениям:

С уважением,
зам. директора НП "Мещера" Дроздова З. Н.»

12.01.06  Краткий отчет о своих зимних работах в Волжско-Камском и Центрально-Лесном заповедниках прислали участники междружинного отряда "Заповедник" >>>

С Новым Годом, друзья!

С Новым Годом! коллаж И.Григорьевой - увеличить>>>