[назад к календарю]

 [на главную страницу]

декабрь 2003 года

Увеличить открытку (41 kB)>>>

С Новым Годом, дорогие друзья!
Пусть в наступающем году будут оценены по достоинству результаты заботливых трудов ваших, шире станет круг добрых и надежных друзей!
Счастья и радости вам, успехов во всех делах, неутомимости, богатырского здоровья, понимания и поддержки!

17.12.03  Друзья! Прошу прощения у всех, чьи резюме долгое время оставались без внимания. Большая часть накопившихся резюме опубликована сегодня. Надеюсь, ваши бескорыстные предложения помощи будут востребованы!

15.12.03  Появились новые резюме...

8.12.03  Получено очередное сообщение от Балтийского Фонда природы:
«Уважаемые коллеги!
Сегодня в адрес заповедников получена телеграмма из МПР за подписью зам.министра Павлова, поясняющая что телеграмма от 5.12. была разослана по заповедникам и нац.паркам России ошибочно.
Спасибо всем, кто поддержал заповедные территории в трудные минуты!»

7.12.03 

Заповедная система - в опасности!

«Заместитель министра природных ресурсов Российской Федерации сделал вывод о нецелесообразности дальнейшего существования в Российской Федерации заповедников и национальных парков. Телеграмма, содержащая этот вывод и предложение представить "обоснование необходимости дальнейшего функционирования вашей организации в современных условиях" поступила всем директорам заповедников и национальных парков - от Камчатки до Калининграда.»
Такой текст разослал всем, кому не безразлична судьба российских ООПТ, Балтийский Фонд Природы Санкт-Петербургского Общества Естествоиспытателей. К письму прилагается полный текст телеграммы и Пресс-релиз от Балтийского Фонда Природы.

Дополнительная информация:
сайт WWF России
сайт Гринпис России
сайт Партии Яблоко
сайт БФП СПбОЕ

Уместным в этой связи кажется нам напомнить и опубликованную ранее статью Н.Р.Данилиной «Природа не прощает исторических ошибок»

3.12.03  Итак, нас - 25 тысяч!
25 тысяч человек посетило сайт с момента его создания. И пусть кто-то из вас, друзья, не нашел на нашем сайте того, что искал, но кто-то открыл для себя новую страну - Заповедную Страну, и узнал, что каждый может стать ее гражданином!
Мы всегда рады всем вам!
А "юбилейной", 25-тысячной посетительницей, приславшей нам содержание автоматически открывшегося окна, стала корреспондентка Российской Лесной газеты Екатерина Гончарова. Она и получит обещанный подарок от Волонтерского Центра.

1.12.03  С началом зимы вас, друзья!
А на сайте в ближайшие 1-2 дня ожидается юбилейный, 25-тысячный посетитель!
О том, что «юбиляром» стали именно Вы, Вас при входе на главную страницу известит автоматическое сообщение. Выполните все, что в нем будет написано - и Вы получите памятный подарок от Волонтерского Центра!