[назад к календарю]

 [на главную страницу]

ноябрь 2003 года

29.11.03  Опубликована Резолюция II Всероссийского Слета Друзей заповедных островов.
Слет, организованный ЭкоЦентром «Заповедники», проходил в Москве и Подмосковье с 11 по 16 ноября. Напоминаем, что I Слет состоялся 25-27 сентября 2001 года.
Волонтерское движение является неотъемлемой частью инициированного ЭкоЦентром «Заповедники» Движения Друзей. Наши волонтеры поддерживают Резолюцию и готовы к тесному сотрудничеству на благо российских заповедных территорий.

20.11.03  С 18 по 20 ноября в Москве проходил III Всероссийский съезд по охране природы. Здесь вы можете найти подробности...

16.11.03  Продолжают поступать резюме энтузиастов, готовых безвозмездно помогать заповедным территориям. Среди них - все больше специалистов в области естественных наук: географии, орнитологии, экологии, как из России, так и из стран Ближнего Зарубежья >>>...
А адреса электронной почты в публикуемых резюме теперь защищены от роботов, рассылающих спам, специальным скриптом.

8.11.03  Коллективными усилиями опубликован наконец иллюстрированный рассказ о том, как проходила встреча волонтеров 11-12 октября. Читайте, знакомьтесь, присоединяйтесь! >>>

1.11.03  Сейчас, когда закончился основной полевой сезон, организаторы движения волонтеров вовсю стараются преобразовать волонтерский центр, с целью улучшить процесс общения между заповедниками и волонтерами, как уже состоявшимися, так и теми, кто еще только начинает задумываться об этом!
31 октября состоялось собрание инициативных членов организации. В теплой компании, за чашкой чая были рассмотренны важные вопросы: такие как дальнейшее развитие сайта, налаживание постоянной связи с единомышлинниками, с заповедниками, повышение эффективности деятельности и развитие ее новых направлений и т.д.
Дискуссия затянулась до глубокого вечера. Все разошлись воодушевленные: понятно, проблем, конечно, много, но так же много целей, а главное много желания и энтузиазма для их достижения! Мы постараемся сделать все возможное, что бы к началу следующего сезона подойти во всеоружии и не оставить дорогие нашему сердцу уголки России, называемые ООПТ, без Вашей и нашей помощи и поддержки!

Ксения Сотникова