[назад к календарю]

 [на главную страницу]

29.11.02  После долгих отладочных работ открылся официальный сайт национального парка "Лосиный остров". На сайте вы найдете сведения по истории и природе парка, правила посещения и услуги для посетителей, аннотации научных работ, новости из жизни уникальной заповедной территории. И конечно, приглашение к сторудничеству для волонтеров. Сайт приятен по дизайну, иллюстрирован красивыми фотографиями сотрудников парка, удобен по навигации.

25.11.02  В результате волонтерского вечера от его участников поступило пожелание открыть на сайте форум. Если среди вас, дорогие читатели, найдется желающий сделать его и поддерживать его работу - буду рад.

24.11.02  Первый Вечер волонтеров заповедных территорий, прошедший 22 ноября В ЭкоЦентре "Заповедники", собрал около 55 активных участников. Это - лишь полпреды армии добровольных помощников заповедной системы. Среди них - делегации ВООП, ДОП, МГАТХТ, юннаты, студенты, аспиранты, взрослые специалисты. Состоялось знакомство, обмен впечатлениями, прозвучали песни. По результатам работ прошедшего полевого сезона активные волонтеры были отмечены почетными дипломами ЭкоЦентра, было вручено и письмо поддержки на грантовый проект, родившийся в результате общения волонтера и заповедника.
Несмотря на разницу возраста (от 14 до 47 лет), образования, интересов идея учреждения ежегодного Дня волонтера и создания постоянно действующего Клуба волонтеров была одобрена всеми участниками. Рабочая встреча инициативной группы по созданию Клуба намечена на март 2003 года. Пока же со всеми соображениями по этому поводу, эскизами знака "Волонтер ООПТ" (сама эта формулировка тоже открыта к обсуждению), обращайтесь в любое время к нам в ЭкоЦентр "Заповедники".

16.11.02  Нижне-Свирский заповедник, вдохновленный удачным опытом сотрудничества с волонтерами прошедшим летом, прислал уже заявку на 2003 год.

14.11.02  Вечер волонтеров заповедных территорий, отложенный из-за трагических событий в НОРД-ОСТЕ, пройдет в ЭкоЦентре "Заповедники" 22 ноября.
Подробности вы можете узнать, связавшись с нами любым удобным для вас способом.

В сети Интернет появился новый сайт Ассоциации особо охраняемых природных территорий Северо-Запада России >>>

13.11.02  Коллективными усилиями сделана наконец страничка, посвященная летней волонтерской эпопее в национальном парке "Югыд ва"