[назад к календарю]

 [на главную страницу]

декабрь 2004 года

Дорогие друзья!
С Новым Годом Вас!
Да будет жизнь ваша в наступающем году полной чашей, счастливой, насыщенной, яркой, как оперенье петуха!
И да сгинут с третьим петушиным криком все невзгоды, и наступит рассвет в душах и в делах наших!

Н.Цыганова. Открытка-коллаж - увеличить>>>
Знак ордена «Волонтерская звезда» - увеличить>>>

кавалерствующие дамы ордена «Волонтерская звезда» - увеличить>>> 20.12.04  Наградные знаки Ордена "Волонтерская Звезда" за номерами 3 и 4 были вручены на традиционной предновогодней встрече Клуба Друзей "Лосиного Острова" в Болшево 18 декабря.
Орден был учрежден самими волонтерами в конце полевого сезона прошлого года, знак Ордена был изготовлен В.В.Комовым из спила байкальского кедра, девиз Ордена - "Бескорыстие и преданность". Первыми его кавалерами стали Дмитрий Борисович Беленький и Вера Павловна Чижова.
В прошедшие выходные по решению активистов Волонтерского Центра Ордена вручены Ирине Викторовне Григорьевой (на фото - слева) и Наталье Николаевне Буториной.
Ирина Григорьева - педагог-биолог; перечень ООПТ, в которых за время существования Волонтерского Центра поработала подготовленная и возглавляемая ею группа, весьма внушителен и продолжает расти. Очень много Ирина сделала для формирования положительного отношения к волонтерам у сотрудников ООПТ.
В течение двух лет Ирина работала в отделе экопросвещения нацпарка "Лосиный Остров", в настоящее время в качестве заместителя директора заказника "Долина реки Сетунь" оказывает неоценимую помощь в деятельности Центра...
Наталья Буторина, бывший начальник отдела экообразования нацпарка "Лосиный Остров", а ныне - сотрудница ЭкоЦентра "Заповедники", географ по образованию и ученица В.П.Чижовой, внесла огромный вклад в развитие волонтерского движения на базе парка, создала Клуб Друзей парка, сама в качестве волонтера поработала в ряде ООПТ России...

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕВУШЕК С ПОЧЕТНОЙ НАГРАДОЙ!!!