[назад к календарю]

 [на главную страницу]

30.09.02 Владимир Комов: " В заповедниках работают бескорыстные люди. Общение с ними мне доставляет удовольствие, может быть, именно поэтому я и тут..."   Читайте интервью Анны Фединой с кандидатом медицинских наук, доцентом, руководителем Республиканского центра экстракорпоральных методов лечения, чьи деревянные творения украшают уже не одну заповедную территорию

28.09.02 В Водлозерском национальном парке, расположенном в отдаленном и малоосвоенном районе озерной Карелии, реализуется программа социального и культурного возрождения края. Водлозерский парк включен в Программу ЮНЕСКО "Человек и Биосфера" в качестве биосферного резервата, призванного демонстрировать пример гармоничных взаимоотношений человека с природой на северо-западе России.
Администрация национального парка "Водлозерский" приглашает на постоянное жительство в строящуюся деревню Варишпельда православную семью с условием предоставления постоянной работы (подробней>>>)

24.09.02 Кончился летний полевой сезон. Москвичи - волонтеры ЭкоЦентра поработали в 9 заповедных территориях европейской части России.
Но и с наступлением осени волонтерские работы не прекращаются.
Широкий фронт работ для добровольных помощников предлагает национальный парк "Лосиный остров". Найдутся здесь работы и для взрослых, и для школьников, желающих провести выходные всем классом или кружком на свежем воздухе и с пользой...
Звоните и приезжайте!

23.09.02 Очередная "экспедиция" в Интернет позволила обнаружить еще несколько полезных ресурсов, посвященных Алтайскому и Астраханскому заповедникам >>>
Появилось также новое резюме волонтера - девушки из Службы охраны природы Казанского университета >>>

15.09.02 Коллекцию ссылок на интеренет-ресурсы национальных парков пополнил только что созданный Официальный сайт Калининградского регионального фонда сохранения и развития национального парка «Куршская коса» и еще несколько информативных ресурсов об этом парке, который в ноябре отметит свой 15-летний юбилей.

14.09.02 Страница "Очерки о волонтерах" пополнилась информацией о Дружине охраны природы биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.
18 сентября ДОП приглашает вас на День открытых дверей.
Начало в 18:00, аудитория 557 биофака МГУ.
Контактная информация - на странице Дружины охраны природы.

4.09.02 Дорогие друзья!
Сайт перенесен на новый хостинг в ходе работ по созданию и отладке Заповедного портала WILDNET.
В связи с этим некоторое время на нем будут попадаться ошибки. Надеюсь, вы простите эти временные неудобства. Я буду благодарен вам за помощь по их обнаружению!

3.09.02 Национальному парку "Лосиный остров" нужны крепкие мужские руки для выполнения следующих работ:

Работы должны быть выполнены до 1 ноября.

Желающие помочь могут связаться с Натальей Николаевной Буториной или Ириной Викторовной Григорьевой по тел. 268-7926 (с 8.00 до 15.00) или по электронной почте: raccha@rambler.ru;
heritage@rol.ru